менюО компании менюПартнеры менюКлиенты менюРДЦ менюДилеры менюНовости менюКонтакты Русская версияАнглийская версия
 
 
М2М ТЕЛЕМАТИКА Новости Передача данных из любой точки
Первая страницаКарта сайтаeMail
 
 
Контактный Телефон меню меню меню меню меню меню
 
 
ГАЛЕРЕЯ

подробнееподробнее
Пресса




Новости


12.04.11

«НИС ГЛОНАСС» оснастил телематическим оборудованием автобусы на Байконуре


увеличить изображение

При поддержке Федерального сетевого оператора «НИС ГЛОНАСС» 15 автобусов Администрации и различных предприятий Байконура, которые будут задействованы для перевозки ветеранов космонавтики в день празднования 50-летия полета Ю.А.Гагарина, были оснащены бортовым навигационным оборудованием на базе ГЛОНАСС.  Технологическим партнером «НИС ГЛОНАСС» в рамках оснащения транспорта абонентскими телематическими терминалами выступила ГК «М2М телематика».

Для всех байконурцев это особенный день, ведь они живут и работают на легендарной земле, с которой начался путь человека во Вселенную.

Сегодня Космодром – основная площадка для запусков ракет-носителей с космическими аппаратами ГЛОНАСС, которые обеспечивают формирование российской спутниковой навигационной группировки. Байконур продолжает играть огромную роль в развитии и внедрении отечественных космических технологий в России и за ее пределами. Инновационные технологии ГЛОНАСС играют существенную роль в модернизации транспортного комплекса РФ, обеспечивая безопасность пассажирских и грузовых перевозок, а также повышая качество транспортного обслуживания населения.

Проект Федерального сетевого оператора стал данью глубокого уважения и признательности коллектива «НИС ГЛОНАСС» ветеранам отечественной космонавтики, ученым и конструкторам, чей подвиг и самоотверженный труд навсегда вписали в историю человечества знаменательную дату 12 апреля 1961 года.

Специалисты «НИС ГЛОНАСС» будут осуществлять мониторинг передвижения транспортных средств в режиме реального времени, обеспечивая дополнительную безопасность пассажиров.

Оборудование ГЛОНАСС позволяет контролировать движение транспорта по маршруту, включая местоположение, направление и скорость движения, соблюдение графиков движения, количество и общий километраж совершенных рейсов, расход топлива и мн. др. Кроме того, каждый автобус оборудуется тревожной кнопкой с возможностью двухсторонней голосовой связи между водителем автобуса и диспетчером в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

После праздничных мероприятий автобусы с телематическими терминалами на базе ГЛОНАСС продолжат свою работу в автопарке города.

Проследить за перемещением транспортных средств в режиме реального времени

Вернуться назад

Итоги 2010 года
М2М телематика
М2М телематика
М2М телематика
М2М телематика
М2М телематика
М2М телематика
М2М телематика
М2М телематика
М2М телематика
М2М телематика
М2М телематика
М2М телематика
М2М телематика